Начало заявочной кампании на получение путевок для отдыха детей.

С 16 апреля т.г. в общеобразовательных учреждениях Вурнарского района начинается прием заявлений от родителей на приобретение  путёвок в летние загородные оздоровительные лагеря.

Заявочная кампания продлится  по 1 июня.

Во всех школах района определены ответственные по приему  документов -  операторы. Они, в присутствии  родителей,  будут  вводить   все  данные  в единую автоматизированную систему, через которую в  этом году будет проходить сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря.

Для оформления заявки на получение путевки родитель или иной законный представитель обращается в общеобразовательное учреждение по месту обучения ребенка и подает оператору следующие документы:

а) заявление о предоставлении путевки согласно;

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);

в) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);

г) для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);

д) справка об обучении ребенка в данном образовательном учреждении.

Прием заявлений начинается в 8.00 часов 16 апреля 2012 года и осуществляется:

в рабочие дни - с 8.00 до 19.00 часов,

по субботам - с 8.00 часов по 14.00 часов,

воскресенье - выходной день.

Путевки выделяются на условиях частичного возмещения ее стоимости из бюджета Вурнарского района и частичной оплаты родителями (законными представителями) в соответствии с Порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Вурнарском районе (Постановление Главы администрации № 228 от 30.03.2012).

Путевка в загородный оздоровительный лагерь, оздоровительный лагерь с дневным пребыванием предоставляется однократно в текущем году