1 сентября

1 сентября 2012 г.  в Кюстюмерской  школе состоялся традиционный  День знаний. Прошла  торжественная  линейка, на которой  с поздравлениями    выступили директор школы Максимова  Светлана  Павловна,   Глава Ершипосинского  сельского  поселения  Музяков Евгений Иванович, заведующая методическим кабинетом  отдела  образования  и  молодежной  политики  Карпова  Елена Леонтьевна. Затем  в нетрадиционной  форме  прошли  уроки  мужества на примерах героев Отечественной войны 1812 года  « От героев былых  времен…». В 11 классе учитель истории  Трофимова Светлана Аркадьевна остановилась     на Отечественной  войне  1812 года  и  на Бородинском  сражении, которое  произошло 200 лет назад, 26 августа 1812 года. В презентации  показаны портреты известных  полководцев и их высказывания  о боевых  сражениях, места их сражений, карта  боевых действий и известные  картины по  этим  событиям. Использовались  вопросы  для  дискуссии,  в которой  обучающиеся  бурно  обсуждали и  доказывали  свою   точку  зрения.