Покормите птиц зимой

Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. В нашем детском саду стало традицией проведение акций "Покормите птиц зимой! " и "С каждого по зёрнышку", тем самым прививая детям-любовь ко всему живому. На протяжении всей недели, беседовали с детьми о добрых поступках и делах на тему:"Покормите птиц зимой". Разучивали стихи о птицах, пословицы, отгадывали загадки, читали рассказы, стихи. Наблюдения за птицами вызывают у детей неподдельный интерес, море улыбок, а глаза так и светятся от счастья!

Посеем цветок доброты в душе крохи!

Пусть каждый ребёнок России поймёт:

Сегодня он даст каждой птахе по крохе

И мир от его доброты расцветёт!