Ерлыгина Анюта - призер республиканской олимпиады по биологии

28 и 29 января 2016 года на базе ЧГПУ им. И.Я.Яковлева прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди учащихся 9-11 классов, который включал в себя теоретический тур  и практический тур.

В региональном этапе принимали участие  106   старшеклассников из Чувашии. От Вурнарского района достойно выступила ученица 9 класса МБОУ «Кюстюмерская СОШ» Ерлыгина Анюта. Она успешно справилась с заданиями олимпиады и  стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

- Задания на олимпиаде были сложные, но интересные, - делится своими впечатлениями Анюта. – Все они были направлены на знание  общей биологии, а именно, цитологии, анатомии, ботаники, зоологии беспозвоночных и позвоночных.    Я очень благодарна своей наставнице — учителю химии и биологии Григорьевой Людмиле Геннадьевне за высококвалифицированную подготовку к олимпиадам.

В этом учебном году учащиеся Кюстюмерской СОШ стали дважды призерами   регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. И у обоих призеров наставником является Григорьева Людмила Геннадьевна - настоящий профессионал своего дела.

Администрация школы, педагоги, ученики, а также  родители  выражают огромную  благодарность неравнодушному, болеющему за свое дело педагогу  – Людмиле Геннадьевне. Большое Вам спасибо, Людмила Геннадьевна, успехов в научных изысканиях,  пытливых и усердных учеников.