Классный час

23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник отмечается во всех уголках нашей необъятной Родины. Какова история его возникновения? С какого времени начали праздновать его? В честь кого? На эти и другие вопросы попытались ответить учащиеся 10 класса во время классного часа, проведенного 22 февраля.

Вспоминая тяжелые годы хх века, десятиклассники вспомнили блокаду Ленинграда и зачитали отрывки из дневника Тани Савичевой, у которой все родные и близкие погибли от голода в блокадном городе на Неве. Но несмотря ни на что девочка продолжала писать стих. Таня тоже стала жертвой страшной и ужасной войны.

Вторая часть классного часа была посвящена защитникам Родины – нашим современникам, молодым солдатам ,проходящим военную службу в рядах российских вооруженных сил. Пройти службу в Армии – это не только право каждого молодого человека, но и почетная обязанность. И наши старшеклассники,как будущие призывники, готовы пополнить ряды военнослужащих и с честью исполнить свой гражданский долг.