Алкоголь – враг человека.

Во исполнение абз.2 п.2.6 решений Координационного совещания при Главе Чувашской Республике по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике, утвержденных распоряжением Главы Чувашской Республики от 18. 12. 2015 №594-рг.

«О вреде употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции»

26 февраля 2016 г. была проведена разъяснительная работа с обучающимися «Кюстюмерский СОШ» о вреде употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, с привлечением мед. работника «Кюстюмерский ФАП» и руководства школы.

В ходе беседы особое место уделялось  недопущении употреблении спиртосодержащей продукции учащимися школы. Фельдшер Сидорова Т. С. рассказала детям о химических и физиологических свойствах алкоголя, о его вреде здоровью. Показана наглядная презентация со страшными последствиями вредных употребления спиртных напитков. Сидорова Т. С.  привела  много  доводов  в  пользу  отказа от  употребления алкоголя.

Не обошли стороной и историю возникновения этого продукта, уходящую корнями в глубокую древность, а так же культуру его потребления в России.