Тотальный диктант

25 апреля на территории Чувашской Республики проводится образовательная акция — тотальный диктант по чувашскому языку, посвященный Году человека труда в Чувашской Республике и Дню чувашского языка.

Предлагается два варианта написания диктанта. По первому варианту диктант будет транслироваться в прямом эфире на волнах 105 FM и 72,41 УКВ Национального радио Чувашии. Таким образом, диктант можно написать по месту нахождения. Второй вариант предлагает очное участие на факультете чувашской филологии ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 19А), в актовом зале БОУ ДПО (ПК) «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, пр. М.Горького, д. 5), в ФБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38), АУ ЧР СПО «Чебоксарский педагогический колледж имени Н.В.Никольского» (г. Чебоскары, ул. Урукова, д. 8).