Мастер - класс

Сегодня пришкольный лагерь принимал гостей, преподавателей МБОУДО «Дом детского творчества» и МБУДО «Вурнарская детская школа искусств». Гости провели мастер-класс по применению различных технологий в области искусства. Порфирьева Л.П. ознакомила  с нетрадиционной техникой рисования «набрызг».  Техника «набрызг» заключается в разбрызгивании капель с помощью специального приспособления, которое было  заменено  зубной щеткой. Зубной щеткой в руке набирается немного краски, а стекой (или кистью) проводятся по поверхности щетки движения по направлению к себе или от себя. Брызги летят на бумагу.  А тема для рисования – «Одуванчики». Людмила Петровна предложила порадоваться вместе  наступившему лету, изобразить пушистые одуванчики.