Знакомство с культурой народов Чувашии

В 11 классе был проведен классный час по теме «Знакомство с культурой, обычаями и традициями представляемых народов». В ходе беседы было отмечено, что в Чувашии проживают люди разных национальностей. 10 сентября 2016 года состоится Съезд народов Чувашии, где предлагается обсудить важнейшие вопросы, касающиеся сохранения культуры, языка, традиций народов, проживающих в нашей республике. Решения, принятые Съездом народов, будут способствовать сохранению и развитию национальных культур народов, проживающих в Чувашской Республике,  укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Ребята так же вспомнили обычаи и традиция проведения чувашских свадеб, праздника «Актуй», татарского праздника «Сабантуй».

Наша республика стала Родиной для представителей 128-и народов, которые чтут свои традиции и учат детей уважать культуру разных народов.