Интернет-урок по теме: «Профилактика наркомании в молодежной среде»

27 сентября 2016 года в 11:00 в школе прошли мероприятия Всероссийского Интернет-урока «Профилактика наркомании в молодежной среде».

Его цель-рассмотрение актуальных вопросов по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризация интернет ресурсов МВД России.

За этот день учащиеся  школы ознакомились с сайтом http://streamer.bmstu.ru/confzal/ .Они посмотрели по видеосвязи выступления представителей МГТУ им.Н.Э.Баумана,Минобрнауки России,Минздрава России, выступление заместителя начальника ГУНК МВД России Сотникова Сергея Александровича по теме: «Участие правоохранительных органов в проведении профилактических антинаркотических мероприятий в молодежной среде»,выступление начальника отдела организации наркологической помощи населению и медицинского освидетельствования Департамента экстренной помощи и экспертной деятельности Минздрава России Шевцовой Юлии Бронюсовны по теме:
«Роль медицинских мероприятий в профилактике злоупотребления наркотическими веществами в образовательной среде», выступление сопредседателя Всероссийской общественной организации обучающейся молодежи «Здоровая инициатива»
Семикина Геннадия Ивановича по теме: «Опыт работы молодежного движения в профилактике наркомании на территории учебного заведения» (на примере МГТУ им. Н.Э. Баумана),выступление исполнительного директора Ассоциации “Здоровые города, районы и посёлки “, Координатора проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения “Здоровые города” Шестаковой Татьяны Евгеньевны по теме: «Формирование негативного отношения к наркотикам (опыт Ассоциации).Учащиеся с интересом смотрели каждое выступление.