1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

Во всем мире 1 декабря известен как День борьбы со СПИДом.  В связи с этим  в 10 классе был проведен классный час на вышеуказанную тему. Учащиеся заранее подготовили   небольшие доклады с презентациями, затрагивающие вопросы биологии ВИЧ, причин резкого возрастания степени зараженности населения, путей передачи, способах предохранения.  Также классный руководитель ознакомил учащихся с ситуацией по зараженности  ВИЧ в нашей республике. По сравнению с другими субъектами РФ, ВИЧ-инфицированных в ЧР    в четыре раза меньше. Наибольшее число инфицированных людей обнаружено в г.Чебоксары, г. Новочебоксарск,  г. Шумерля, г.Канаш, г. Мариинский Посад.  Вурнарский и соседний с нами Ибресинский районы находятся  в числе наименее зараженных.

Надеемся,  что систематическое проведение профилактических бесед поможет нашим воспитанником  выбрать правильный путь поведения.