В гостях лекторская группа

В целях овладения подрастающим поколением нравственной культуры в сфере взаимопониманий полов и формирования здоровых отношений между юношами и девушками  в нашей школе прошла встреча с лекторской группой по половому просвещению. Перед учащимися 7-11 классов выступили Татарова Э.Г. (старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский»), Иванов С.Н. (врач-гинеколог БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии) и Иванова М.А. (педагог-психолог МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Вурнарского района).

Татарова Э.Г. подробно рассказала учащимся об одной важной проблеме – о нарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Тема «Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Она привела примеры правонарушений в Вурнарском районе, совершаемые подростками, рассказала о последствиях, о примененных к ним наказаниях. Призвала учащихся, чтобы они не совершали необдуманных действий в жизни.

Иванов О.Н. профессионально и доступно провел беседу с учащимися по половому просвещению. Свои слова он подтверждал слайдами из  презентации  «Контрацепция». В ходе беседы он затронул такие вопросы: к чему ведет незащищенный половой акт, нежелательная беременность, признаки ВИЧ, методы контрацепции, что делать, если забеременели.

На прощание лекторская группа пожелала юношам и девушкам быть мудрее, серьезнее в жизни. Не делать ошибок, о которых потом в жизни часто приходится жалеть.