Районный этап фестиваля школьных музеев «Новые возможности школьного музея»

17 февраля прошел районный этап фестиваля «Новые возможности школьного музея». В ходе подготовки к конкурсу учащиеся разработали новые маршруты виртуальных экскурсий с  использованием материалов своих музеев.
           Богатым по содержанию и новизне подачи был музейный маршрут «Семь чудес школьного музея» Кюстюмерской СОШ. Трофимова Елена и Сидорова Ирина, ученицы этой школы, занявшие 1 место, будут представлять школьный музей на республиканском фестивале.

В рамках фестиваля была проведена музейная игра «Эволюция экспонатов». Ребятам предлагалось найти в этнографическом зале Вурнарского историко-краеведческого народного музея экспонаты, которые показали развитие и изменение предметов быта, обуви в течение столетий.
           По итогам районного этапа места распределились следующим образом:
           1 место – Трофимова Елена и Сидорова Ирина, учащиеся Кюстюмерской СОШ, руководитель – Трофимова С.А.,