«Наш любимый край родной»

Край любимый, край родной!
Чудная Россия!
Без тебя, мой дорогой,
Я совсем бессильна.

Прислонюсь к берёзке я
С радостью безмерной,
Это Родина моя!
Это точно! Верно!

Преданна тебе, мой край
  Всей своей душою
  По тропинке луговой
  Бегаю босою...

Радуюсь всему, что есть
Рядышком со мною,
Буду жить, трудиться, петь,
О тебе, родной мой!

На занятиях и в беседах мы говорим о родной стране. Ребята знакомятся с историей страны, а в особенности с историей родного края и города Чебоксары. Занятия: история развития города Чебоксары, наша родная страна Россия, столица России – Москва, место, где я родился и живу, знаешь ли ты свой домашний адрес, природа нашего края.  Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родному городу, родной семье начинается формирование чувства любви к своему Отечеству. Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотизм включает в себя чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой привязанности к семье, дому, Родине, родной природе, к родной деревне, улице. Дети были очень активны, всем хотелось показать свои знания.