Классный час «8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда»

8 сентября в 8 классе прошёл классный час «День памяти жертв блокады Ленинграда».

8 сентября - один из самых памятных дней в истории России, ровно 76 лет началась одна из самых жестоких и драматичных глав Второй мировой войны - Блокада Ленинграда. В этот день произошла первая массированная бомбардировка города, вспыхнуло около 200 пожаров. Память о тех 900 страшных днях живёт в каждой ленинградской-петербуржской семье. Жители Ленинграда выстояли и победили, преодолев самые суровые испытания – голод и холод, бомбёжки и артобстрелы. Непокорённый город жил, сражался, работал. Оборона города на Неве стала символом героизма и самоотверженности. Мужество и стойкость жителей города, их любовь к своей Родине потрясли мир.

Мы говорим слова сердечной благодарности дорогим ветеранам, блокадникам, труженикам тыла за ратный труд, за то, что сохранили прекрасный город, подарили свободу и счастье мирной жизни. Вечная память героям! Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!