Классный час «Здесь край родной – здесь я живу»

15 сентября в 7 классе был проведен классный час на тему: «Здесь край родной – здесь я живу». Этот классный час был особенный, потому что он посвящен Дню рождения Вурнарского района. В этом году 5 сентября 2017 года нашему району исполнилось 90 лет, это наш общий праздник, общий день рождения. И мы с учениками поговорили о прошлом и настоящем, рассматривали символ, герб и гимн района. Ведь без знания и уважения к его истории и культуре, без любви к родному краю невозможно считать себя гражданином и патриотом своей страны.

Очень хочется, чтобы нынешнее поколение запомнило наш район таким, какой он сейчас, передали бы эти знания своим детям и внукам, ведь все меняется прямо на глазах. Надо знать историю своего рода, своего района и, конечно же,  пускай он остается тем самым близким сердцу местом, куда хочется возвращаться снова и снова, где бы вы ни были. ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МИЛЕЙ, БЕСЦЕННОГО РОДНОГО КРАЯ!