Состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи»

28 сентября 2017 года состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет XIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017-2018 учебном году. В Фестивале приняли участие более 40 человек из 7 районов и городов Чувашии.

Организаторами Фестиваля являются ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии совместно с МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района.

Участники Фестиваля представили свои модели воздушных змеев в четырех классах: плоские, объемные (коробчатые), управляемые, демонстрационные (чувашский эпический персонаж) и экспериментальные змеи были объединены в один класс.

В фестивале принимал участие ученик 6 класса МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Наумов Николай и занял 2-е место в личном зачете в классе «Демонстрационные модели». Змей «Летучий корабль КЮ-02» был необычайно красив, поднялся на недосягаемую высоту, впечатлил и зрителей и жюри. Руководитель - Ириков Д.П. Поздравляем с успешным выступлением .