Путешествие в город чистоты и порядка.

На классном часе 3 класс провели  путешествовать в город ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА. Первая остановка была ГРЯЗНУЛЬКА. Здесь живут люди, которые перестали следить за чистотой и порядком. Они не хотят  умываться, чистить зубы, следить за порядком  своего дома. Нам надо их научить, чтобы не стать жителями станции Грязнулька.

Следующая остановка - город ЛЕНТЯЙСК. Ленивые школьники скучают на уроках, плохо учатся . Они не хотят выполнять никаких поручений, не любят чисто писать в тетрадях, читать книжки. Лентяи не воспитывают в себе привычку трудиться, помогать родителям в домашних делах. На остановке УГАДАЙ-КА живут взрослые и дети, которые любят читать книги, они с удовольствием участвуют в конкурсах, викторинах.

Последняя остановка - город ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА. Каждый ученик нарисовал на альбомном листе, что должно быть в этом доме.

Мероприятие прошло очень интересно, много полезного взяли они для себя.