Год Матери и Отца

Мы, родные, вам.

Ведь Земля красива

Добротою мам!

Указом Главы республики 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца.

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери, к которому никто не может остаться равнодушным. Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

1 декабря  в школе  классный руководитель 9 класса провела классный час, посвященный    закрытию Года  Матери и Отца. В течение классного часа были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери и Году Матери и Отца.   Трофимова С.А. познакомила ребят с историей возникновения этого праздника. Дети читали стихи о маме, вспомнили пословицы и поговорки,  связанные с темой  мероприятия и «волшебные» слова, которые они говорят своим мамам и бабушкам.  А также рассказали о своей помощи родителям.