Моя семья - моя радость

Семья в нашей жизни имеет огромное значение. Что такое семья понятно всем. Семья — это дом, семья — это мир, семья — это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Благодаря семье человек становится тем, кто он есть сейчас. Ничто не сможет заменить семью, ни детский сад, ни школа, ни что-либо еще. Именно в семье ты действительно дорог и семья сделает что угодно, чтобы ты чувствовал себя счастливо.

6 декабря в 8 классе состоялось мероприятие «Моя семья - моя радость», посвященное завершению «Года Матери и Отца». Целями мероприятия было: сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи. Мероприятие проходило в форме интерактивной беседы, в ходе которой восьмиклассники попробовали выработать заповеди (правила) семейной жизни, отвечая на различные вопросы, разрешая конфликтные ситуации, представляя себя в роли родителей. Вспомнили семейные традиции, издавна укоренившиеся в русских семьях, рассказали о традициях своей семьи, размышляли над вопросом, из чего же складывается семейное счастье, а также узнали, как называются близкие родственники семьи.