Безопасные зимние каникулы

В нашей стране растёт число жертв от последствий ситуаций, которые часто создают сами пострадавшие в обычной жизни. Обычно это число возрастает в дни праздников. Всё это происходит потому, что многие дети и взрослые не умеют вести себя в разнообразных опасных ситуациях, в обычных житейских условиях. Основной причиной несчастных случаев во время праздников является незнание или несоблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

По традиции перед уходом детей на каникулы  во 2 классе прошел классный час по правилам поведения во  время зимних каникул и на  новогодних праздниках.

Классный час начался с вопроса о том, какие опасности подстерегают нас в зимний период. Выяснили, что опасностей действительно много: гололёд, обморожение, правила поведения  на дорогах, на водоёмах, дома и пиротехнические средства. В ходе классного часа разобрали правила пожарной безопасности, вспомнили  правила безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул, говорили о том,  как вести себя на улице зимой; вспомнили о правилах поведения на катке, ледяной горке, а также во время гололедицы, правила безопасности дорожного движения в зимнее время.