По страницам жизни Ивана Яковлева

25 апреля мы отмечаем очередную годовщину со дня рождения И.Я.Яковлева. Мы отдаем дань уважения просветительской деятельности выдающегося ученого-педагога Ивана Яковлевича Яковлева. Его благородное стремление удивительно сочеталось с потребностями общества, родного народа. Всю свою жизнь Иван Яковлев посвятил чувашскому языку, ставшему средством просвещения чувашского населения. Он содействовал открытию национальных школ, которые призваны были привить самобытную культуру и родной язык чувашским детям. Подлинным сокровищем нашего народа являются первые буквари, составленные на основе современного чувашского алфавита Ивана Яковлева.

Сегодня дети группы «Рябинка» решали примеры, собирая портрет великого просветителя, говорили о детстве Вани, решая логические задачи, и вспоминали символику нашей Республики, работая с геометрическим материалом.