«В городе дорожных наук»

В 3 классе в целях  профилактики детского дорожного травматизма школьников прошел плановый классный час «В городе дорожных наук». Задачи классного часа:  закрепление правил дорожного движения, активизация интереса к учебным  предметам через игровую деятельность, формирование умений применять полученные знания в жизненной  ситуации,  привитие норм  культурного поведения,  воспитание уважительного отношения  к учебным предметам.

После небольшой вступительной беседы с учащимися были проведены игры “Разрешается – запрещается”, «Чудеса в городе», «Да - нет», «Верёвочка», «Тормозной путь», «Машинки», в которые дети играли с удовольствием. С большим интересом составляли Азбуку улиц и дорог, отгадывали загадки Бабы Яги. В конце классного часа посмотрели  мультфильм про безопасность во время нахождения на улице.

В «Городе дорожных наук» всем было весело, радостно.

Однако

Мир, в котором мы живем,

Огорчает нас порой.

Сделать безопасной нашу жизнь

Очень нужно нам с тобой.

Давай друг друга уважать,

Простым законам подчиняться,

Тогда забудут люди  про печаль и боль

И будут все вокруг смеяться.

Правда, решили третьеклассники в ходе классного часа, если каждый человек будет  соблюдать правила дорожного движения, меньше будет  слёз и боли. Мы всегда должны их  знать  и выполнять.