Сегодня в Кюстюмерской СОШ чествовали победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» семью Ириковых. Грамоту и кубок победителям вручили председатель ВДПО Чувашской Республики, член Центрального Совета России, генерал-лейтенант Сергеева Светлана Леонидовна и  заместитель председателя ВДПО Чувашской  Республики Кулагина Галина Петровна. Также на торжественном вручении присутствовали  председатель Вурнарского отделения ВДПО Чувашской Республики Калитова Людмила Семеновна, старший инспектор ОГПН Вурнарского района Иванов Алексей Викторович и заместитель начальника Вурнарского районного отдела образовании и молодежной политики Егорова Инна Григорьевна. Гости также провели беседу о причинах возникновения пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара, какие бывают огнетушители и как с ними пользоваться. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.  В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!