Открытие Года театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина, 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

24 января в нашей школе состоялось открытие Года театра. В начале мероприятия  учащиеся послушали  и узнали краткую информацию о создании мирового и русского театра.

Про современный театр было сказано, что это очень сложное и многогранное явление, где основная тенденция - осовременивание классики, пристальное внимание к внутреннему миру и психологии современного человека.

Заместитель директора по ВР  поздравила гостей мероприятия с открытием Года театра и напомнила, что основной задачей театра в школе является воспитание творчески активной и гармонично развивающейся личности.

Детский драматический кружок для ребят поставил сказки «Зайчик и его находка»,«Урасем утмаççĕ» . Интересные костюмы, замечательная театральная игра, песни и танцы никого не оставили равнодушными в зале. Зрители с удовольствием посмотрели  и долго аплодировали артистам.

Открытие Года театра состоялось. Впереди – новые интересные постановки и раскрытие творческих способностей учащихся школы .