Праздник «День влюбленных» в школе.

14 февраля весь мир, в том числе и наша страна, отмечают День влюблённых. И это замечательно, что к праздникам, которые мы празднуем так давно (23 февраля и 8 марта), добавился еще один, теперь совместный: и мужской и женский.

Этот праздник не обошел вниманием и Кюстюмерскую школу. Уже на протяжении многих лет  в школе этот праздник отмечается традиционной «почтой любви». Посредством импровизированного почтового ящика, который устанавливается в школе, каждый желающий мог выразить свои чувства, опустив в ящик «валентинку» или любовную записку. Выражали свои чувства и просто говорили добрые слова в адрес друзей, учителей, сотрудников школы.

14 февраля с помощью мальчиков 10 класса почта сортировалась и отправлялась по классам, чтобы каждый в этот день получил небольшую частичку хорошего настроения. Нежные симпатии, первая любовь и влюбленность, начало отношений – у большинства людей они зарождаются именно в школе, а многие из нас проносят их через всю жизнь. Поэтому Праздник всех влюбленных в школах всегда ждут с радостью и нетерпением и с удовольствием его отмечают.

Несмотря на то, что история этого праздника грустная, так как 14 февраля был казнен Святой Валентин, именно с тех пор этот день празднуют как день всех влюбленных. Люди, которые любят и умеют дружить празднуют его весело. Учителя и учащиеся школы тоже отметили его весело. Обучающиеся  10  класса  показали импровизацию сценки казня Святого Валентина в сочетании с различными конкурсами. В конкурсе участвовали 2 команды: 9 и 11 класс. Победила команда 11 класса с небольшим отрывом.

С Днём влюблённых Вас! Любите и будьте любимы!