Последний звонок

Последний звонок – это традиционный майский праздник выпускников, который завершает обучение в школе и извещает о начале экзаменационных испытаний. Именно этот  звонок подводит черту и  ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И в такой знаменательный день наши девушки по традиции надели  классические школьные формы темного цвета с белыми фартуками, а юноши - строгие костюмы, поверх которых подвязали атласные  ленты с надписью «Выпускник» и прикрепили небольшие колокольчики, являющиеся  символом последнего звонка.

В этом году праздничное торжество проходило в актовом зале Кюстюмерской школы, на котором присутствовали выпускники, родители, учителя, приглашенные гости, учащиеся школы, включая  и будущую подрастающую смену - учащихся начальной школы. Торжественное мероприятие в этом году вели учителя - филологи: Петрова Н. А. и Одинцова Л.С. Ведущие, поздравив всех присутствующих с праздником,  пригласили выпускников на сцену. Одиннадцатиклассники начали свое выступление со школьного вальса, затем продолжили его, исполнив песни и стихотворения с признаниями любви к школе и учителям, которым затем преподнесли букеты цветов.  С поздравлениями в адрес самих выпускников обратились директор школы Максимова С. П., глава Ершипосинского сельского поселения Максимов А. Н. , классные руководители: Федорова А. М., Васильева М.  М. От имени родителей напутственные слова произнесла Трофимова С. А.

Первоклассники для выпускников приготовили цветы и трогательное праздничное выступление. Вскоре прозвенел последний звонок для выпускников 9 – го и 11 –го классов. Почетное право дать звонок, завершающий обучение в школе, предоставили ученику 11 – го класса Ванькову Дмитрию и первокласснице Семеновой Дарье  На протяжении всего праздничного мероприятия присутствовала Татарова Э. Г. - ст. инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Вурнарский» член Совета.

Таким образом, главный праздник выпускников состоялся, он прошел - весело, ярко, со слезами на глазах и улыбкой на устах, оставив в душе неизгладимые и незабываемые  впечатления. Пожелаем нашим выпускникам высоких баллов на экзаменах!