Встреча с работниками МЧС Вурнарского района

18 сентября 2019 г. в 3 классе прошла встреча с работниками Вурнарского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Эти встречи с учащимися школ уже стали традиционными. Работники службы МЧС проводят мероприятия, главная цель которых - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
              Во время встречи состоялась беседа с детьми, в ходе которой инспектор Васильева Д.В. рассказала им правила пожарной безопасности. Объяснила ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Работник МЧС рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Также напомнила детям номера экстренных служб.
             В ходе встречи для наглядности  были задействованы различные объекты и средства пожаротушения. Наглядные пособия, возможность прикоснуться к настоящим предметам, которыми тушат пожар, способствовали более глубокому осознанию детьми норм и правил безопасности. Также была произведена эвакуация учащихся и работников школы.

Ребятам очень понравились встреча со спасателями, за что они дружно поблагодарили гостей.