Во всех классах школы прошли классные часы, посвященные Дню народного единства.

Учащимся младших классов рассказали о событиях,  произошедших в далеком 1612 году, когда ополченцы из народа под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, оккупированный иноземцами. В результате  гарнизон Речи Посполитой был вынужден  отступить в Кремль, а затем на следующий день 4 октября (3 ноября) пришлось им сдаться. Победа, одержанная над иностранными оккупантами, празднуется 4 ноября.

О смутных временах начала 17 века, начавшихся после гибели царя Ивана Грозного, узнали учащиеся среднего  звена. В это время на русский престол было огромное количество претендентов. Страна и народ были измучены до крайности. Многие всерьез поговаривали об окончательном падении московского царства, но народ смог сплотиться под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и дать отпор интервентам.

Старшеклассники приняли участие в обсуждении  роли народного ополчения в скорбных событиях, связанных с захватом власти иноземцами, учащимися  были высказаны мнения  о значении единения народа в  освобождении страны от захватчиков.

В конце классных часов были сделаны выводы о важности сохранения памяти о великом прошлом великого народа и значимости для россиян празднования Дня народного единства.