«Урок Цифры» в 4 классе

В рамках проведения всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в 4 классе прошёл урок по теме «Большие данные».      После короткой беседы  посмотрели видеоролик о «больших данных», узнали, что это такое  и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, познакомились с новыми профессиями в области больших данных.  После этого, работая на онлайн-тренажере, смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли  участие в интеллектуальной битве роботов, прошли тестирование на официальном сайте «Урокцифры.рф» и получили сертификат за участие в уроке по теме «Большие данные» всероссийской образовательной акции «Урок цифры».