Игра «В стране вежливых наук»

Интересной формой приобщения ребят к правилам хорошего тона является турнир вежливости  и воспитанности. От участников турнира потребуется не только знание книг, но и  умение  подготовить приветствие, принять участие в конкурсах, подготовить домашнее задание (стихи, сценические миниатюры).

В игре соревнуются две команды  «Джентельмены»   и «Дон Кихоты». Сначала проводится разминка с болельщиками на знание  волшебных слов: «добрый день», «спасибо», «здравствуйте», «пожалуйста», «до свидания». Затем -  различные конкурсы с командами: « Рыцарские манеры», «От теории к практике», «Рыцари скрестили шпаги».Особенно понравились детям конкурсы чтецов, сценических миниатюр. Победила команда «Джентельмены».

Всем желаем удачи и думаем, что никогда  не исчезнут с нашей Земли настоящие друзья, мужественные и благородные люди, способные всегда прийти на помощь, защитить слабого, люди, сильные, смелые и благородные – настоящие рыцари.