Обучение в ЦВР «Эткер»

В Центре внешкольной работы «Эткер» прошло обучение в профильной смене по  литературному творчеству «Литературная мастерская» в период с 9 по 20 декабря, во время которого старшеклассникам читали лекции и проводили практические занятия по литературе ведущие преподаватели ЧГУ. Среди слушателей были учащиеся 9 -11 классов из городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также единственный представитель из района – учащаяся нашей школы Ольга Ручкова, которой было вручено свидетельство о подтверждении обучения  данному профилю. Во время практических занятий Оля активно принимала участие в творческих конкурсах, и ей была предоставлена возможность задать ряд вопросов приглашенному в ЦВР «Эткер» известному поэту Чувашии Дмитрию Анатольевичу Поздееву.

В настоящее время Оля учится в девятом классе Кюстюмерской школы, она является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 – 2020 г.г. по литературе и географии. Мы все поздравляем Олю с успешным участием в МЭ ВОШ  и желаем ответственно подготовиться к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников,  который состоится 28 января 2020 г. в г. Чебоксары, успешно и достойно пройти предстоящие испытания по литературе!   Оля, удачи!