Акция по раздаче светоотражающих фликеров

Фликеры - это светоотражающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.

Пешеход, имеющий светоотражающий элемент, заметен на расстоянии 150 метров, это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать. Риск попасть в аварию для пешехода без светоотражателя - в десять раз больше, чем для пешехода, носящего светоотражающий элемент.

Правила дорожного движения (ПДД) предписывают пешеходам, находящимся на проезжей части или по обочинам дорог, в тёмное время суток, правильно обозначить себя светоотражающимися (СВ) элементами безопасности. Невыполнение этого требования - может создать аварийную ситуацию на дороге.

15 декабря в МАОУ «Кюстюмерская СОШ» прошла акция по раздаче фликеров учащимся первого класса. Фликеры предоставили Управление образования администрации Вурнарского района.