Беседа «Живая история о блокадном хлебе»

Во 2 классе провели беседу «Живая история о блокадном хлебе». Дети послушали рассказ классного руководителя о войне 1941-1945гг, как Ленинградцы начали получать  карточки на хлеб. В декабре 1941 года,  максимальная норма составила 200 граммов для рабочих и 125 граммов для всех остальных. Запасы продовольствия к тому времени практически подошли к концу. Три дня в декабре в городе вообще не было ни воды, ни хлеба. Замерз основной водопровод, хлебозаводы встали. Страшно даже подумать о том, какова же на самом деле была настоящая цена этого кусочка черного хлеба. Иногда цена этого маленького кусочка хлеба равнялась цене даже не одной человеческой жизни. Говорят, что блокадный хлеб был без запаха и вкуса, но жителям Ленинграда хлеб казался с удивительным запахом, от которого не оторваться и очень вкусный!