Классный час на тему «Кусочек блокадного хлеба, как единственный источник жизни и надежды»

В 4  классе прошел классный час на тему «Кусочек блокадного хлеба, как единственный источник жизни и надежды». Ребята затаив дыхание слушали рассказ о том, как началась и сколько продолжалась блокада города Ленинграда, как трудились на заводах и выживали маленькие жители, какую норму хлеба получал по карточке каждый ленинградец, как голодали и умирали от истощения и холода, о Тане Савичевой, которая вела дневник и в нем писала о погибших в своей семье. Дети воочию увидели норму суточного хлеба в 125 грамм, который помещался на ладони. Были прослушены воспоминания детей блокадного Ленинград,  из которых дети  узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Самым щемящим впечатлением был рассказ о том, как и из чего пекли блокадный хлеб.