Классный час «Блокада Ленинграда».

Одна из значимых страниц нашей истории – 900-дневная блокада Ленинграда (08.09.41 - 27.01.44).  Беспрецедентный подвиг жителей города-героя не имеет себе равных: Ленинград – единственный город за всю историю человечества, не сдавшийся врагу, несмотря ни на что.  В честь памяти данного дня учениками 5 класса был проведен классный час  «Блокада Ленинграда».

Был просмотрен видеоролик  об истории освобождения  блокадного Ленинграда.  Познакомившись с жизнью детей в блокадном городе, узнав, какие испытания пришлось им вынести , мы пришли к выводу, что дети блокадного Ленинграда – герои!  Несмотря на то, что они были детьми они вынесли вместе со взрослыми ту страшную блокаду -  это и есть их вклад в победу над фашизмом. Пусть будут здоровы, радостны и счастливы все жители Петербурга, и большие и маленькие.