Итоги республиканского конкурса детских экологических театров «Лесная дружба»

В мае 2020 года подведены итоги республиканского конкурса детских экологических театров «Лесная дружба». В конкурсе приняли участие 8 коллективов, которые подготовили авторские театрализованные представления на экологическую тему.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 24 команды (более 200 участников) из 8 районов Чувашской Республики (Батыревский, Вурнарский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Яльчикский). В этом году экспертная комиссия оценивала видеозаписи выступлений команд.

Выступления детских коллективов оценивалось по следующим критериям: актерское мастерство, многожанровость выступления, соответствие тематике, наличие костюмов и др. Учитывалось и соблюдение условий конкурса: временной регламент выступления и количество участников в команде.

Призовые места жюри присудило следующим командам:

3 место – команда «Вӑрман тусӗсем» (МАОУ "Кюстюмерская СОШ" Вурнарского района).