Конкурс среди любителей математики.

С  учащимися 10 класса было проведено открытое заседание клуба любителей математики. Целями этого мероприятия являлись воспитание познавательного интереса к предмету, творческой активности, самостоятельности в суждениях, упорства в достижении цели.

Учащиеся  10 класса представили три команды: «Пифагор», «Радикал», «Сачок». Были предложены различные конкурсные задания: разгадывание кроссвордов, защита домашних заданий (решение уравнений и неравенств с модулями), викторина «Кто это сказал?». В конкурсе усвоения новых знаний ребята рассказали о биссектрисе угла треугольника, о площади выпуклого четырехугольника, о «золотом сечении» отрезка. Особенно учащимся понравился конкурс поэтов, где они должны были зарифмовать любую теорему. Победила команда «Радикал». Поздравляем их и пожелаем успехов.