Безопасное колесо

Каждый год в нашем районе в весенний период  проводится районный конкурс "Безопасное колесо". Так 28 апреля в Азимсирминской школе МБОУ дополнительного образования «Дом детского творчества» Вурнарского района совместно с инспекторами ДПС ГИБДД провели соревнования районного тура «Безопасное колесо» учащихся  2010 года рождения и моложе. В этот день в данной школе собрались команды юных инспекторов движения (ЮИД) из школ района.

На протяжении нескольких лет ученики нашей школы участвуют в районных соревнованиях по правилам дорожного движения «Безопасное колесо» и занимают призовые места. И в этом году наши ученики не подвели школу, выступили достойно.

Сам конкурс состоял из 5 этапов, среди которых: знание правил дорожного движения, знание основ оказания первой помощи, «Автогородок», фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения».

В завершение соревнований жюри были подведены итоги. 1-е место заняла Азимсирминская школа, 2-е место заняла школа №1, 3-е место заняла наша школа. Все победители награждены грамотами.