Проверка организации питания

Сегодня  комиссия отдела образования и молодежной политики администрации  Вурнарского района провела проверку  организации питания и качества горячего питания обучающихся МАОУ «Кюстюмерская СОШ». Цель данной проверки - улучшение качества питания, проведение мониторинга результатов родительского контроля для формирования предложений по улучшению школьного питания.

Члены комиссии познакомилась с локально-нормативными актами, проверили соответствие меню примерному 12-девному меню, весовое соответствие блюд и вкусовые качества готового блюда, также их интересовал вопрос объёма и вида пищевых отходов после приёма пищи.

Материально-техническая база пищеблока находится в удовлетворительном состоянии. В 2020 году обновлено технологическое оборудование: закуплены пароконвектомат, мясорубка, посудомойка, электрически плиты и др.

За время проверки в столовой находились обучающиеся 4 класса, которые по графику пришли на обед. Члены комиссии пообщались с ребятами, обедающими на момент проверки. Многие признали, что  школьная столовая – одно из их любимых мест в школе.