Удивительная Чувашская вышивка

6 ноября отмечается День чувашской вышивки. Указ  о его учреждения подписал Глава Чувашской республики Олег Николаев. Эта дата выбрана не случайно, так как в этот день в 1914 году родилась Екатерина Ефремова -  советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии. Наш чувашский край издавна славился художественным промыслом - резьбой по дереву, плетением, ткачеством, но наиболее известным является вышивка. У чувашского народа насчитывалось более 30 видов вышивок, недаром про Чувашию говорят :"Край ста тысяч песен, слов и вышивок". С целью привития чувства любви и уважения народной вышивки, национальному искусству, народным традициям и обычаям, способствовать духовному саморазвитию 26 ноября в МАОУ "Кюстюмерская СОШ" прошел классный час "Удивительная Чувашская вышивка". А также учащиеся побывали в школьном музее.