Позновательная программа "Герои нашего времени"

В Чувашии продолжается проект "Герои нашего времени - Чувашия 21 век". Это проект о людях самых разных профессий и специальностей, общественных деятелях, рабочих и бизнесменах, волонтерах, людях, проявляющих смелость и отвагу, спасающих человеческие жизни.  Как правило, люди, совершающие добрые дела, предпочитают не афишировать свои действия. Однако, именно такие истории являются достойным примером для подрастающего поколения

Память… Она помогает возвращаться к самым приятным событиям нашей жизни: к волнениям первого свидания, к радости встреч с друзьями, к счастью первого прикосновения к своему ребенку…. Она же не дает нам забыть о трагических страницах нашей жизни и жизни целой страны.

В рамках проекта «Герои нашего времени» в 5-9 классах  совместно прошла познавательная программа о Героях нашего времени.

Вспомнили  героя, Олега Николаевича Долгова, который родился в республике Чувашия. После рождения Олега семья переехала в Самарскую область, в посёлок Луначарский. После службы в армии, решил продолжить военное дело и поступил на службу в отряд специального назначения «Русь», где заслужил краповый берет. В январе 1996 года при проведении операции по освобождению заложников, захваченных чеченскими боевиками в Кизляре в селе Первомайское Олег пал смертью храбрых. Похоронен в поселке Луначарский Самарской области.

Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашской Республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова.

Мы должны знать о жизни людей, которые бороздят бескрайнюю и безмолвную тишину космоса, требующая смелость, выносливость, крепкие знания и гордиться тем, что среди этих мужественных людей есть уроженцы чувашии.