Республиканский конкурс – фестиваль научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны: Петр I – реформатор Государства российского».

Финал XXI республиканского конкурса – фестиваля научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны: Петр I – реформатор Государства российского», посвященного 300-летию провозглашения России  империей прошел 11-12 декабря 2021 г. в МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары и  на базе историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В финале конкурса приняли участие 136 человек из 10 районов (Козловский, Вурнарский, Красноармейский, Порецкий, Ибресинский, Урмарский, Янтиковский, Алатырский, Чебоксарский, Яльчикский) и 3 городов (Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля) Чувашской Республики. В работе конференции участвовали и учащиеся МАОУ «Кюстюмерская  СОШ». По итогам конкурса 2 место заняли Захарова София и Сидорова Валентина, ученицы 7 класса, с работой «Александрийский монастырь» в секции «Святые и святыни земли русской». Все победители и призёры были награждены дипломами, книгами по истории Крыма и памятными призами. Научный руководитель участников – Трофимова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Кюстюмерская СОШ».

Поздравляем с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!