Семья и семейные ценности

15 мая каждого года во всем мире отмечается День семьи, в связи с этим сегодня в 8 классе прошел классный час на тему  «Семья и семейные ценности». Цель  и задачи данного мероприятия – воспитание подрастающего поколения на достойных идеалах в духе возрождения духовно-нравственных традиций России, формирование положительного отношения к семье, семейным традициям.

В ходе семейной викторины дети продемонстрировали  хорошие знания в области семейного права. Так же ребята подготовили стихи и пословицы о семье, рассказали о создании русской матрешки - символе продолжения рода, крепкой семьи и достатка, поделились историями семейных традиций .

В конце мероприятия восьмиклассники пришли к выводу, что семья – это самые близкие люди, которые  помогут в трудную минуту и будут радоваться успехам ребенка больше всего на свете.