Игра баскетбол.

Баскетбол включён в программу уроков физкультуры для школьников, и, в отличие от многих других спортивных занятий, является популярным среди детей. Эта игра весёлая, интересная, требующая думать, а также учиться быть более ловкими, быстрыми и сильными. Вчера прошли районные соревнования по «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей  2005 г.р. и моложе. Всего приняли  участие 8 команд. Тайм продолжался по 8 минут, с перерывом между таймами 3 минуты, и перерывами между играми 5 минут. Во время перерывов проходит обсуждение тайма. Ребята делают выводы, разрабатывают свою тактику игры, выполняют броски по кольцу и готовятся к дальнейшей игре. Игра проходит на эмоциональном уровне. Каждая команда старалась выиграть.

В итоге на третью ступень поднялась команда « ВСШ-1».Борьба за первое место упорно  продолжалась между командами « ВСШ-2» и « Кюстюмерская СОШ». После седьмого овертайма победу вырвала команда «Кюстюмерская СОШ» со счетом 14:12.Поздравляем наших юношей за хорошую, интересную игру. Пожелаем дальнейших успехов в спорте.