Народные промыслы.

В нашем детском саду  прошла тематическая неделя «Народные промыслы».

Народные промыслы – это одна из самых интересных тематических недель в детском саду. В ходе реализации темы воспитанники группы пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного о культуре России, о традициях наших предков, познакомились с творениями народных умельцев: дымковской игрушки, хохломских и городецких изделий, гжельской посуды, видами русской матрешки.

На занятиях по изодеятельности дети брали на себя роль художника и украшали изделия элементами различных росписей.

Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражая себя через различные творческие работы.