Игра « Баскетбол».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 25 января 2023 года в школе прошла игра в баскетбол среди 9-11-х классов. Занятия по баскетболу улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляют костную систему, развивают подвижность суставов, увеличивают силу и эластичность мышц. Постоянное взаимодействие с мячом способствует улучшению глубинного и периферического зрения, точности и ориентировке в пространстве.  Во время занятий баскетболом приобретаются навыки координации движений, быстрого и экономического передвижения и рационального выполнения сложных физических упражнений. Кто занимается баскетболом, приобретает специальные знания относительно техники исполнения физических упражнений, основных функций человеческого организма, организации тренировочных занятий, режима личной гигиены, питания, работы и отдыха.

Играли команды 9-11-х классов три тайма. Тайм по 10 минут, с перерывом между таймами 3 минуты, и перерывами между играми 5 минут. Во время перерывов проходит обсуждение тайма. Ребята делают выводы, разрабатывают свою тактику игры, выполняют броски по кольцу и готовятся к дальнейшей игре.
Игра прошла  на эмоциональном уровне.
   Во время перерывов между играми, пока команды готовятся к игре, между болельщиками проводится опрос, кто больше забьет и какая команда победит .

В упорной борьбе победила команда 11-го класса со счетом 37:17. Благодарим за интересную игру.