День здоровья

Быть здоровым – это значит не иметь проблем самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.  В целях формирование знаний воспитанников о составляющих здоровья, здорового образа жизни; объяснения причины появления «вредных привычек» и методов борьбы с «вредными привычками» в пришкольном лагере «Созвездие» сегодня были проведены эрудит турнир «Будь здоров» и беседа «Вредные привычки».

Беседа «Вредные привычка» прошла в третьем отряде. Были перечислены вредные привычки, каждая привычка была отдельно рассмотрена, обсуждена. Пришли к выводу, что от вредных привычек никто не застрахован, и с ним надо бороться.  Бороться с раннего детства. Для большинства людей они остаются главным врагом на долгие года, и даже на всю жизнь, уничтожают человека как личность и разрушают его организм.

В эрудит турнире «Будь здоров» приняли участие все три  команды.  Весело и задорно прошли спортивные соревнования  и конкурсы по знанию загадок, пословиц, болезней «грязных рук». Дети соревновались в беге, прыжке и в спортивной разминке с мячом.  Отгадывали загадки и находили продолжения пословиц  про здоровье.  Весело и активно провели мероприятие, всем очень понравилось. Будьте здоровы!