Экскурсия на завод СОМ Вурнарского муниципального округа

Экскурсия на  завод СОМ Вурнарского муниципального округа

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» ученики 7-8 классов МАОУ «Кюстюмерская СОШ»  под руководством педагогов –навигаторов посетили   Вурнарский завод сухого обезжиренного молока.

Предприятие введёно в эксплуатацию в 1974 году. Предприятие специализировалось по производству сухого обезжиренного молока, сухого цельного молока, масла крестьянского, бутербродного, любительского. В настоящее время здесь, помимо производства сухого обезжиренного молока, выпускают превосходного вкуса творог, масло и десятки видов кисломолочных изделий. Вся продукция выпускается согласно существующим государственным стандартам. Качество продукции неоднократно подтверждалось знаками отличия на различных выставках. Готовая продукция реализуется в розничную торговую сеть городов и районов Чувашской Республики, в г. Москву, г. Владимир, г. Ногинск и др.

Очень интересно экскурсию провела главный технолог Морозова Людмила Николаевна. Опытный специалист с 30-летним стажем работы на заводе рассказала ребятам о предприятии, провела краткий инструктаж по технике безопасности, а затем пригласила учащихся в производственно-технологическую лабораторию, где они ознакомились с методиками исследований показателей качества молока и попробовали на вкус «Бифидок». Школьники побывали в цехах по производству сухого молока, творога, кефира, ряженки и др. Ученикам было интересно и познавательно, они задавали много вопросов, на которые Людмила Николаевна с удовольствием отвечала.